Юбилей в доме отдыха «Подмосковье»

12 апреля 2023

Новости

7 апреля 2023 года состоялось Торжественное мероприятие,

посвященное 55-летию филиала «Дом отдыха «Подмосковье»

ФГБУ «СКК «Подмосковье» МО РФ.

 

          С самого утра праздничного дня в филиале «Дом отдыха «Подмосковье» прошла научно - практическая конференция "Оздоровительные технологии в деятельности многопрофильной санаторно-курортной здравницы», посвященная 55-летию филиала.

          В работе конференции приняли участие медицинские работники филиалов комплекса, представители медицинских и санаторно-курортных организаций Москвы и Московской области, а также врачи из других регионов России, проходящие повышение квалификации в филиале Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова.

На конференции были рассмотрены вопросы становления «Дома отдыха «Подмосковье», современные направления оздоровления человека, применение современных технологий и оборудования в медицинской и медико-психологической реабилитации военнослужащих.

         По завершению конференции гости и сотрудники праздничного мероприятия могли ознакомится с передовым медицинским оборудованием и продукцией, представленной следующими компаниями: ООО «Нейрософт», Бальнеомед, Гедеон Рихтер, Индиба, Лакалют,

         В холле киноконцертного зала работали интерактивные зоны, в которых гости могли проверить свои знания по истории Дома отдыха, а по итогу получить памятный сувенир. Рядом, в зоне кофе-брейк, гостям было предложено насладиться вкусной выпечкой и ароматным кофе. Настоящим музыкальным украшением стал Военный Образцовый оркестр Почётного караула, начальник оркестр – подполковник Владимир Петров. Оркестр представил гостям вокально-инструментальную программу на любой вкус: от классики до эстрадно-джазовых произведений. Далее гостей пригласили в киноконцертный зал, в котором состоялась основная часть торжественного мероприятия.

            На экранном пространстве гостям и сотрудникам было продемонстрированное лазерное шоу, в котором были отражены основные достижения Дома отдыха. Торжественная церемония награждения сотрудников филиала состоялась при участии Знаменной группы 154-го отдельного комендантского Преображенского полка с музыкальным сопровождением Военного Образцового оркестра Почётного караула. Сотрудники Дома отдыха принимали поздравления и награды от начальника Главного Военно-медицинского управления Министерства обороны Российской Федерации, главы городского округа Мытищи, начальника управления по социальной политики администрации городского округа Мытищи, начальника ФГБУ «СКК «Подмосковье» МО РФ, настоятеля Троицкого Храма Протоиерей и других.

 

По завершению торжественной части, для гостей и сотрудников филиала состоялась концертная программа. Это был по-настоящему творческий подарок, ведь на сцене выступил Концертный эстрадный ансамбль «Александров Парк», художественный руководитель – Борис Борейко, а также хореографическая и инструментальная группа Дважды Краснознамённого ордена Красной Звезды Академического Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, начальник ансамбля - полковник, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Заслуженный артист Российской Федерации, Народный артист Республики Северная Осетия-Алания – Геннадий Саченюк.

 

Праздник получился ярким и запоминающимся.

До встречи, на следующих мероприятиях в филиалах комплекса!

Галерея

Юбилей в доме отдыха «Подмосковье» Юбилей в доме отдыха «Подмосковье» Юбилей в доме отдыха «Подмосковье» Юбилей в доме отдыха «Подмосковье» Юбилей в доме отдыха «Подмосковье» Юбилей в доме отдыха «Подмосковье» Юбилей в доме отдыха «Подмосковье» Юбилей в доме отдыха «Подмосковье» Юбилей в доме отдыха «Подмосковье» Юбилей в доме отдыха «Подмосковье» Юбилей в доме отдыха «Подмосковье» Юбилей в доме отдыха «Подмосковье» Юбилей в доме отдыха «Подмосковье» Юбилей в доме отдыха «Подмосковье»