Иппотерапия в санатории «Марфинский»

24 сентября 2019

Новости

Санаторий «Марфинский» приглашает всех желающих пройти курс иппотерапии — метод реабилитации посредством лечебной верховой езды!
Иппотерапия стала официальным видом лечебной терапии еще в прошлом веке. За последние сорок лет лечебная верховая езда получила стремительное развитие во многих странах мира и стала повсеместно применяться, как метод реабилитации при широком спектре заболеваний.

Сегодня с помощью лечебной верховой езды лечат патологии опорно-двигательного аппарата, нарушения психо-эмоциональной сферы, умственного развития, психические заболевания. К тому же верховая езда оказывает положительное воздействие на терапевтические заболевания органов кровообращения, пищеварения, нервной, дыхательной и эндокринной систем.

В санатории «Марфинский» можно как получить заряд положительной энергии от простого общения с лошадьми, так и научиться верховой езде. Наши опытные инструкторы за кратчайший срок обучат с нуля как правильно держаться в седле, а также всем необходимым командам.

К Вашим услугам несколько вариантов прогулочных маршрутов. Кататься верхом можно как самостоятельно под присмотром инструктора, так и в поводу по парку усадьбы.

Ознакомиться с услугами и прейскурантом на сайте.

Расположение детальной картинки:  По ширине

Сотрудники:  Кармакова Инна Сергеевна

Филиалы:  Усадьба в санатории «Марфинский» / О санатории

Галерея

Иппотерапия в санатории «Марфинский»