С 22 по 26 февраля 2018 г. в филиале «Санаторий «Марфинский» прошел турнир по теннису

1 марта 2018

Новости

С 22 по 26 февраля 2018 г. в филиале ФГБУ «СКК «Подмосковье» МО РФ «Санаторий «Марфинский», с. Марфино Московской области, прошел турнир 2-ой категории по большому теннису в системе Российского ветеранского теннисного тура (Вет-тур). Положение о проведении турнира утверждено в ноябре 2017 г. Председателем Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации генералом армии Ермаковым В.Ф. и согласовано с руководством санаторно-курортного комплекса.

Турнир вызвал большой интерес среди теннисистов, в нем приняло участие большинство сильнейших игроков, ветеранов тенниса России. Всего подали заявки на участие в турнире 75 участников, в основном ветеранов ВС РФ, в 8 категориях мужчины 40+, 50+, 60+, 65+ и 70+, мужские пары 50+ и 60+, женщины 50+ из различных городов России. Большинство участников из Москвы и городов Московской области - Химки, Павловский Посад, Королев, Пушкино, Дмитров, Лобня, Долгопрудный, Мытищи, Протвино, Ступино, Монино, Раменское, Звездный городок. Были также участники турнира из Твери, Санкт-Петербурга, Волгограда, Волжского, Кимр, Нижнего Новгорода, Владимира, Новомосковска. Турнир прошел на высоком организационном уровне, за что слова признательности главному судье соревнований капитану 2 ранга запаса - Лешукову А.Н. (г. Тверь.)

Участники турнира выразили сердечную благодарность руководству филиала – начальнику санатория, директору турнира Козыреву П.В. , его заместителю Наконечному В.В, а также председателю оргкомитета турнира, участнику турнира - Виндриевскому Г.И. (ФГБУ «СКК «Подмосковье» МО РФ), за теплый прием, размещение по путевкам выходного дня в номерах санатория, отличное питание и замечательные призы с символикой ВС РФ, санаторно-курортного комплекса и филиала «Санаторий «Марфинский».

Турнир ветеранов тенниса ВС РФ проводится ежегодно, два раза в год, летом и зимой с привлечением игроков ветеранов ВС РФ, а также всех ветеранов тенниса, которым на момент участия в турнире исполнилось, или должно исполниться 35 лет. Второй раз подряд зимний турнир проводится в филиале «Санаторий «Марфинский».

Впервые в турнире принял участие летчик-космонавт, герой России, полковник запаса Залетин С.В. (Звездный городок), завоевавший серебряную медаль в мужском парном разряде 50+ вместе с напарником - Усовичем В.С. (г. Москва).

Также победителями и призерами турнира стали участники: Барков М.В. (г. Волжский) завоевавший золото как в одиночке 50+, так и в паре 50+ вместе с полковником запаса Виндриевским Г.И. (г. Долгопрудный). Отличный результат показал также ветеран тенниса Сенкевич Г.В. (г. Москва), завоевавший золотую медаль как в одиночке 60+, так и в паре 60+ вместе с легендарным ветераном тенниса, подполковником в отставке Шаманиным Ю.С. (Монино). Призерами турнира также стали ветераны ВС РФ – майор запаса Шуляковский Н.И. (г. Пушкино), полковник запаса Шевчук В.И. (г. Тверь), капитан 1 ранга в отставке Медведев В.М. (г. Москва), он же самый опытный участник турнира которому в январе 2018 года исполнилось 78 лет.

Отдельные слова благодарности оргкомитет турнира выражает участнику турнира, полковнику запаса Кремешкову С.А. (г. Мытищи), который, несмотря на свою занятость, обеспечил участников турнира вкусной родниковой водой, под названием «Екатерининский родник». Всем участникам турнира, выигравшим хотя бы один матч, начислены рейтинговые очки Вет-Тура, которые, как и результаты турнира, своевременно размещены на сайте ветеранов тенниса России.

Надеемся на участие всех ветеранов побывавших в Марфино зимой, на участие в летнем турнире ветеранов тенниса (Вет-Тур) 2-ой категории «Марфино оупен», проводимого ежегодно, начиная с 2014 г., на грунтовых кортах «Санатория «Марфинский». До новых встреч в Марфино!

Расположение детальной картинки:  По ширине

Филиалы:  О санатории

Галерея

С 22 по 26 февраля 2018 г. в филиале «Санаторий «Марфинский» прошел турнир по теннису С 22 по 26 февраля 2018 г. в филиале «Санаторий «Марфинский» прошел турнир по теннису С 22 по 26 февраля 2018 г. в филиале «Санаторий «Марфинский» прошел турнир по теннису С 22 по 26 февраля 2018 г. в филиале «Санаторий «Марфинский» прошел турнир по теннису С 22 по 26 февраля 2018 г. в филиале «Санаторий «Марфинский» прошел турнир по теннису С 22 по 26 февраля 2018 г. в филиале «Санаторий «Марфинский» прошел турнир по теннису С 22 по 26 февраля 2018 г. в филиале «Санаторий «Марфинский» прошел турнир по теннису С 22 по 26 февраля 2018 г. в филиале «Санаторий «Марфинский» прошел турнир по теннису С 22 по 26 февраля 2018 г. в филиале «Санаторий «Марфинский» прошел турнир по теннису С 22 по 26 февраля 2018 г. в филиале «Санаторий «Марфинский» прошел турнир по теннису С 22 по 26 февраля 2018 г. в филиале «Санаторий «Марфинский» прошел турнир по теннису С 22 по 26 февраля 2018 г. в филиале «Санаторий «Марфинский» прошел турнир по теннису С 22 по 26 февраля 2018 г. в филиале «Санаторий «Марфинский» прошел турнир по теннису С 22 по 26 февраля 2018 г. в филиале «Санаторий «Марфинский» прошел турнир по теннису